#3763-2024 Wilder Müll

    Vermülltes Gleisbett Wendeanlage KVB Vischeringstraße hinter BÜRO Joh.-Bensberg-Str.

    Abgeschlossen
    Wilder Müll

    Bertha-von-Suttner-Str. 37
    51067 Köln - Holweide
    Deutschland

    Statusvermerke

    Guten Tag,

    das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies können Flächen sein wie Privatgelände, Gewerbeflächen, Flächen der Kölner Verkehrsbetriebe und der Deutsche Bahn sowie Flächen, die von Straßen NRW bewirtschaftet werden. Aus rechtlichen Gründen dürfen wir hier keinen Müll entfernen. Ihre Meldung haben wir direkt an die Kölner Verkehrsbetriebe weitergeleitet.

    Mit freundlichen Grüßen
    Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

    Abgeschlossen
    Mo., 12.02.2024 - 22:03