#3755-2024 Defekte Verkehrszeichen

    Auf der weiten Seite der Brücke fehlt ein Ortseingangs- beziehungsweise Ausgangsschild. Auf Junkersdorfer Seite ist hingegen eins vorhanden.
    Darüber hinaus ist der Radfahrer Schutzstreifen auf der Brücke nicht zulässig, da diese sich außerorts befindet und außerorts keine Radfahrstreifen markiert werden dürfen. Dieser sollte entfernt werden.

    Abgeschlossen
    Defekte Verkehrszeichen

    Schlehdornweg 82
    50858 Köln - Junkersdorf
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Abgeschlossen
    Mo., 12.02.2024 - 20:04