#3753-2024 Leuchtmittel defekt

    Beide Laternen gehen an, verändern ihre Lichtfarbe, und sobald die orangene Farbe erreicht ist, gehen sie wieder aus. Nach einer Weile gehen sie wieder an, und das Spielchen wiederholt sich. Diesen Fehler habe ich seit 2020 mehrfach reklamiert, bis heute wurde er nicht behoben. Zahlen Sie mir meine Steuern zurück, oder tun Sie endlich etwas.

    Abgeschlossen
    Leuchtmittel defekt

    Kronstädter Str. 10
    50858 Köln - Weiden
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Neu
    Mo., 12.02.2024 - 19:59

    Guten Tag, 

    vielen Dank für Ihren Beitrag.

    Wir haben Ihren Hinweis zur Störungsbehebung an die RheinEnergie AG weitergeleitet. Eine Erledigung wird von dort so schnell wie möglich durchgeführt. 

    Bitte haben Sie Verständnis, dass aufgrund der derzeitigen hohen Anzahl an Meldungen leider Verzögerungen auftreten und mehrere Tage bis zur Instandsetzung vergehen können.

    Mit freundlichen Grüßen
    Ihre Koordinationsstelle "Öffentliche Beleuchtung" der Stadt Köln

    Abgeschlossen
    Di., 13.02.2024 - 09:47