#18747-2024 Leuchtmittel defekt

    Straßenbeleuchtung im Rabengrund seit einigen Wochen defekt

    Abgeschlossen
    Leuchtmittel defekt

    Im Rabengrund 5
    50997 Köln - Rondorf
    Deutschland

    Statusvermerke

    Das Anliegen wurde erstellt.

    Neu
    Mi., 10.07.2024 - 20:53

    Guten Tag, 

    vielen Dank für Ihren Beitrag.

    Wir haben Ihren Hinweis zur Störungsbehebung an die RheinEnergie AG weitergeleitet. Eine Erledigung wird von dort so schnell wie möglich durchgeführt. 

    Bitte haben Sie Verständnis, dass aufgrund der derzeitigen hohen Anzahl an Meldungen leider Verzögerungen auftreten und mehrere Tage bis zur Instandsetzung vergehen können.

    Mit freundlichen Grüßen
    Ihre Koordinationsstelle "Öffentliche Beleuchtung" der Stadt Köln

    Abgeschlossen
    Mo., 15.07.2024 - 09:27