Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-99973

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Zwischen Aachener Straße 511 und 535 (Höhe Braunstraße) sind 10 Leuchten an Seilen schon seit Wochen dunkel. Abspannmasten Nr. 156 und 158. Im April gab es das Problem schon einmal, siehe A-85932.
Es handelt sich um das Objekt mit der Nummer: 156,158
Adresse: 
Aachener Str. 396, 50933 Köln - Braunsfeld
Bearbeitungshinweise: 

Die Reparatur der Straßenbeleuchtung wurde fest beauftragt. Die Instandsetzung wird innerhalb von zwei Wochen durch die RheinEnergie Köln durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 6 Tag(en) 17 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.09.2021 - 21:53

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.09.2021 - 06:51