Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-99961

Wilder Müll Erledigt / Beauftragt
An der Einmündung auf den Kasselberger Weg und Wirtschaftsweg in Richtung Rhein zwischen der Ortschaft und der A1 Baustelle.
Adresse: 
Kasselberger Weg 101, 50769 Köln - Merkenich
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

vor 6 Tag(en) 13 Stunden
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

wir haben die angegebene Stelle überprüft, konnten den gemeldeten Müll allerdings nicht finden. Wir gehen somit davon aus, dass er zwischenzeitlich anderweitig beseitigt wurde. Sollte sich vor Ort noch wilder Müll befinden, bitten wir Sie, uns den exakten Standort der illegalen Müllkippe mitzuteilen, gerne inkl. der entsprechenden GPS-Daten und einer genauen Beschreibung.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

21.09.2021 - 12:40

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.09.2021 - 18:54

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.09.2021 - 11:31

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21.09.2021 - 12:40