Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßen-, Geh- und Radwegschäden #A-99960

Straßen-, Geh- und Radwegschäden Erledigt / Beauftragt
Großes Schlagloch in der Mitte der Straße. am Tetzerkamp etwa auf Höhe der Tiefgarageneinfahrt
Adresse: 
Am Tetzerkamp 8, 50735 Köln - Weidenpesch
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihre Beteiligung und Ihren Eintrag bei „Sag‘s uns“.

Hiermit möchten wir Sie über die abschließende Bearbeitung Ihres Anliegens informieren.

Bitte beachten Sie, dass Schadstellen grundsätzlich unter Berücksichtigung der rechtlichen Rahmenbedingungen qualifiziert werden. Hieraus ergeben sich unterschiedliche Reaktionszeiten für die abschließende Erledigung des Schadens.

Schäden, die eine akute Unfallgefahr darstellen, werden unmittelbar beseitigt beziehungsweise abgesichert. Bei sich entwickelnden Schäden, die unter Straßeninstandsetzungs- und -unterhaltungsmaßnahmen fallen, besteht keine unmittelbare Gefahr. Solche Schwachstellen werden verstärkt beobachtet und mittelfristig beseitigt. Schönheitsreparaturen werden umgesetzt, wenn die personellen Kapazitäten dies ermöglichen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 6 Tag(en) 14 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.09.2021 - 18:51

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.09.2021 - 12:03