Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-99348

Brunnen Nicht Stadt Köln / weitergeleitet
Ist zwar keinen Brunnen aber ein unterirdischer Hydrant der entweder undicht ist, oder nicht ganz geschlossen ist. Es ist dort seit Tagen immer Nass auf der Straße (Schmiedegasse am Kreisverkehr)
Adresse: 
Merheimer Str. 502, 50735 Köln - Weidenpesch
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung.

Da die Hydranten in Köln von der Rheinenergie verwaltet werden, wurde Ihre Meldung dorthin weitergeleitet.

Bitte beachten Sie, dass es in der Kategorie "Brunnen" um die Kölner Zierbrunnen geht. Eine Auflistung dieser finden sie unter dieser Seite: https://www.stadt-koeln.de/artikel/05245/index.html

Mit freundlichen Grüßen, Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

08.09.2021 - 08:14

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    08.09.2021 - 07:33

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    08.09.2021 - 08:14