Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-95374

Brunnen Erledigt / Beauftragt
Trinkwasserbrunnen läuft ununterbrochen und ist so eingestellt, dass die Hälfte danebengeht. Der Untergrund ist bereits sehr matschig. Bitte Markierung beachten, angezeigte Adresse fehlerhaft.
Adresse: 
Tannenstr. 1, 50858 Köln - Junkersdorf
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung.

Trinkbrunnen sind nicht Bestandteil dieser Kategorie und werden von der Rheinenergie betreut. Ihre Meldung wurde daher dorthin weitergeleitet.

Eine Liste der städtischen Brunnen, welche in dieser Kategorie betreut werden finden Sie hier: https://www.stadt-koeln.de/artikel/05245/index.html

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

26.07.2021 - 08:42

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    25.07.2021 - 20:18

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.07.2021 - 08:42