Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-95311

Brunnen Erledigt / Beauftragt
Als Ideenvorschlag: Bitte rund um den Kinderbrunnen am Rheinufer ein Glasflaschenverbot einführen. Leider müssen Eltern sehr stark aufpassen, da viele Glasscherben rund um den Brunnen sind. Danke!
Adresse: 
Am Frankenturm 5, 50667 Köln - Altstadt/Nord
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung.

Inhalt dieser Kategorie sind spezifische Probleme an Brunnenanlagen, welche durch Techniker gelöst werden können. Verbesserungsvorschläge wie Nutzungseinschränken der umliegenden Umgebungen können durch uns leider nicht umgesetzt werden. Bitte tragen Sie Ihren Vorschlag unter der Behördenrufnummer 115 oder unter 0221/221-0 oder über die allgemeine E-Mail stadtverwaltung@stadt-koeln.de vor.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

26.07.2021 - 08:18

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    25.07.2021 - 11:51

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.07.2021 - 08:24