Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-95291

Brunnen Erledigt / Beauftragt
Gestern und heute Nachmittag waren mehrere freilaufende Hunde am Rathenauplatz (vor dem Spielplatz). Ein Dackel verfolgte mehrere kleine Kinder, die dann von Erwachsenen geschützt werden mussten.
Adresse: 
Rathenauplatz 40, 50674 Köln - Neustadt/Süd
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag,

beim gemeldeten Anliegen handelt es sich um eine Ordnungsangelegenheit, für die das Amt für Landschaftspflege und Grünflächen nicht zuständig ist. Ihre Meldung wurde daher an das Ordnungsamt der Stadt Köln weitergeleitet, mit der Bitte um Prüfung.

Sollten Sie zukünftig ähnliche Vorkommnisse beobachten, können Sie sich gerne direkt an das Ordnungsamt wenden (Tel: 0221/221-32000 oder per Mail: ordnungsamt@stadt-koeln.de).

Mit freundlichen Grüßen,
Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

vor 2 Monat(en) 3 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    24.07.2021 - 21:41

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.07.2021 - 08:18