Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Kölner Grün #A-95051

Kölner Grün Erledigt / Beauftragt
Der Spielplatz und die umliegenden Wiesen werden seit Wochen nicht mehr gemäht. Unser Kind hat sich an den hohen Disteln am Spielplatz schon verletzt… ein unzumutbarer Zustand!!!
Adresse: 
Ernst-Wolff-Str. 30, 50769 Köln - Worringen
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen wurde an den Betrieb des Amts für Landschaftspflege und Grünflächen weitergeleitet und wird dort geprüft.

Bitte beachten Sie die Hinweise zur Regelmäßigkeit von Pflegemaßnahmen unter https://sags-uns.stadt-koeln.de/seiten/services.

Mit freundlichen Grüßen Ihre Stadt Köln

vor 3 Tag(en) 2 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    21.07.2021 - 21:35

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    22.07.2021 - 10:46