Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-94864

Brunnen Erledigt / Beauftragt
Neben Kippenstummeln, Kronkorken und feinen Glasscherben um den Brunnen herum, ist uns zusätzlich aufgefallen dass der Brunnen durch Algenbildung gefährlich rutschig ist.
Adresse: 
Ebertplatz 0, 50668 Köln - Neustadt/Nord
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Meldung wurde an die Gebäudewirtschaft weitergeleitet, welche die Angelegenheit prüfen wird.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

20.07.2021 - 13:04

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    20.07.2021 - 10:09

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    20.07.2021 - 13:04