Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbaustellen #A-9461

Straßenbaustellen Erledigt / Beauftragt
Unmögliche Absperrung einer sehr kleinen Baustelle. Absperrung blockiert den Gehsteig vollständig. Kein durchkommen kein Hinweis für Gehbehinderte, Kinderwagen Rollstühle ... KFZ an Stelle fernhalten
Adresse: 
Neuhöfferstr. 9, 50679 Köln - Deutz
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens oder die Beseitigung des Mangels. Wir bitten um etwas Geduld.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 1 Woche
Bearbeitungskommentare: 

Vielen Dank für Ihren Hinweis. An dieser Stelle ist der Gehweg eingebrochen und eine sofortige Absicherung war noptwendig. Der Gehweg wird schnellstmöglich wieder instand gesetzt.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Stadt Köln

12.01.2017 - 07:00

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11.01.2017 - 06:03

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11.01.2017 - 07:31

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12.01.2017 - 07:05