Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-94064

Brunnen Archive
Wann wird der Brunnen mal wieder gepflegt und in Stand gesetzt?
Adresse: 
Charles-de-Gaulle-Platz 9, 50679 Köln - Deutz
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung.

Beim betreffenden Objekt handelt es sich nicht um einen Zierbrunnen in der Verwaltung des Grünflächenamtes. Eine Liste der in dieser Kategorie umfassten Brunnen finden Sie hier: https://www.stadt-koeln.de/artikel/05245/index.html

Da sich das betreffende Objekt nicht in unserer Verwaltung befindet, können wir leider keine Aussagen hierzu treffen.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

12.07.2021 - 08:14

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10.07.2021 - 17:29

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12.07.2021 - 08:21