Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-91466

Wilder Müll Erledigt / Beauftragt
Staubsauger, Kartonage, gefüllte Blaue Säcke, Bauschutt, Zettel mit Telefonnummer alles da. Ende Kleingärten Westhonener Aue Richtung Unterführung Rodenkirchenerbrücke von Süden aus gesehen.
Adresse: 
Weidenweg 87, 51105 Köln - Westhoven
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

vor 1 Woche 3 Tag(en)
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört (Privatgelände). Aus rechtlichen Gründen dürfen wir hier keine Müllablagerungen entfernen.

Ihre Meldung haben wir nun an die Stadtverwaltung Köln weitergeleitet. Sie können die Stadtverwaltung Köln bei weiteren Fragen unter der Behördenrufnummer 115 oder unter 0221/221-0 oder über die allgemeine E-Mail stadtverwaltung@stadt-koeln.de erreichen.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

15.06.2021 - 10:45

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10.06.2021 - 20:36

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    11.06.2021 - 08:20

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.06.2021 - 10:45