Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-90880

Brunnen Archive
sehr geehrte Damen und Herren, bereits zum dritten Male moniere ich, dass neben der öffentlichen Brunnenanlange vor St. Heribert zwei Dixi-Klos aufgestellt wurden. Die müssen entfernt werden.
Adresse: 
Deutzer Freiheit 66a, 50679 Köln - Deutz
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag in „Sag’s uns“.

In diesem Angebot stehen zurzeit nur ausgewählte Kategorien für die Meldung eines Mangels oder eines Anliegens zur Verfügung. Eine Übersicht finden Sie unter Anliegenkategorien.

Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit leider noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens. Unter der Kategorie „Brunnen“ sollen Meldungen zu Kölner Zierbrunnen wie der Domfontäne oder dem Heinzelmännchenbrunnen eingebracht werden.

Sie haben aber die Möglichkeit Ihre Mitteilung telefonisch unter der Behördenrufnummer 115 oder unter 0221/221-0 oder über die allgemeine E-Mail stadtverwaltung@stadt-koeln.de zu melden.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

07.06.2021 - 13:41

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    04.06.2021 - 15:31

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    07.06.2021 - 13:57