Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Brunnen #A-88857

Brunnen Archive
Der Trinkwasserspender am Adenauer Weiher läuft schon seit einigen Tagen immer durch, und nicht nur, wenn man ihn per Sensor auslöst.
Adresse: 
Tannenstr. 1, 50858 Köln - Junkersdorf
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung.

In der Kategorie "Brunnen" sollen Mängel an Kölner Zierbrunnen wie der Domfontäne oder dem Heinzelmännchenbrunnen gemeldet werden können. Die Trinkbrunnen werden durch die Rheinenergie betrieben. Ihre Meldung wurde daher dorthin weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

12.05.2021 - 08:03

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11.05.2021 - 22:42

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12.05.2021 - 08:07