Brunnen #A-87320

Brunnen Nicht Stadt Köln / weitergeleitet
Zugang zu Wasserspender blockiert und unästhetisch: Seit mehreren Wochen steht direkt neben dem neuen Wasserspender in Deutz ein Dixi-Klo. Dieses blockiert den Zugang und ist wirklich unappetitlich.
Adresse: 
Deutzer Freiheit 66a, 50679 Köln - Deutz
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag und vielen Dank für Ihre Meldung,

Ihr gemeldetes Anliegen gehört nicht in die Kategorie "Brunnen". Inhalt dieser Kategorie sind die Zierbrunnen der Stadt Köln, welche durch das Grünflächenamt verwaltet werden. Die Trinkbrunnen wurden durch die Rheinenergie aufgestellt. Zudem stellt die Positionierung des Toilettenhäuschens eher eine Angelegenheit des Ordnungswesens dar. Das Unternehmen wurde aufgefordert, das Toilettenhäuschen zu entfernen.

Bitte haben Sie Verständnis, dass unsererseits nichts weiter unternommen werden kann.

Mit freundlichen Grüßen,

Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

26.04.2021 - 11:33

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    23.04.2021 - 14:41

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.04.2021 - 11:37