Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Parkscheinautomat defekt #A-81052

Parkscheinautomat defekt Erledigt / Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, Ich melde eine Störung vom Parkautomat Nr. 2174. Ich hatte 1,50 Euro eingeworfen. Nach Bestätigung der grünen Taste wurde kein Parkschein ausgegeben. Rolle zu Ende?
Es handelt sich um das Objekt mit der Nummer: 2174
Adresse: 
Bergisch Gladbacher Str. 74, 51065 Köln - Mülheim
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Hinweis auf den defekten Parkscheinautomaten mit der Nummer 2174 auf der Bergisch Gladbacher Straße. Ein Servicetechniker wurde bereits mit der Überprüfung und Reparatur des Gerätes beauftragt.

Laut der Datenfernübertragung des Gerätes müsste noch eine ausreichende Anzahl an Tickets auf der Parkscheinrolle vorhanden sein. Der Servicetechniker wird den Parkscheinautomaten jedoch umgehend kontrollieren.

 

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Stadt Köln 

19.02.2021 - 06:04

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    18.02.2021 - 15:31

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.02.2021 - 06:13

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.02.2021 - 06:15