Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Rasenflächen #A-77230

Rasenflächen Erledigt / Beauftragt
Seit Monaten gibt es auf der Rheinwiese in Riehl ein blaues Zelt. Ich bitte Sie dagegen vorzugehen, zumal es mit einer Verschmutzung der Wiese (Toilettengänge usw.) einher geht).
Adresse: 
Rotterdamer Str. 8, 50735 Köln - Riehl
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag,

beim gemeldeten Anliegen handelt es sich um eine Ordnungsangelegenheit, für die das Amt für Landschaftspflege und Grünflächen nicht zuständig ist. Ihre Meldung wurde daher an das Ordnungsamt der Stadt Köln weitergeleitet, mit der Bitte um Prüfung.

Sollten Sie zukünftig ähnliche Vorkommnisse beobachten, können Sie sich gerne direkt an das Ordnungsamt wenden (Tel: 0221/221-32000 oder per Mail: ordnungsamt@stadt-koeln.de).

Mit freundlichen Grüßen,
Amt für Landschaftspflege und Grünflächen

vor 6 Tag(en) 14 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    13.01.2021 - 16:25

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    13.01.2021 - 16:54