Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-65327

Wilder Müll Erledigt / Beauftragt
Wiederholter Müllabwurf aus hoher Etage Richtung Hohenzollernring (Ganze Mülltüten) Gefahr für Fußgänger. Müll bleibt in Bäumen hängen. Verursacherin mutmaßlich bekannt. Evl. Inhaltsfeststellung
Adresse: 
Hohenzollernring 99, 50672 Köln - Neustadt/Nord
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Beitrag.

Da der Verursacher ggf. bekannt ist, haben wir Ihre Meldung mit der Bitte um Bearbeitung an den Ordnungs- und Verkehrsdienst der Stadt Köln weitergeleitet.

Sollten Sie erneut das illegale Abladen von Müll beobachten oder Ihnen der Verursacher von wilden Müllablagerungen bekannt sein, wenden Sie sich bitte direkt an den Ordnungs- und Verkehrsdienst der Stadt Köln:

Tel.: 0221/221-32000

E-Mail: ordnungs-undverkehrsdienst@stadt-koeln.de.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

03.08.2020 - 08:59

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    01.08.2020 - 15:40

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    03.08.2020 - 09:01