Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Schrottfahrzeuge/-fahrräder #A-57539

Schrottfahrzeuge/-fahrräder In Bearbeitung
Grünes Herrenrad am Radständer ●
Adresse: 
Aachener Str. 309, 50931 Köln - Lindenthal
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Wir haben Ihr Anliegen aufgenommen.

Aufgrund der aktuellen Corona-Lage sind die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Ordnungsdienstes in vielfältige Aufgaben der Sicherung der öffentlichen Sicherheit und Ordnung eingebunden. Für die Bearbeitung von Anliegen zwecks Beseitigung von Schrottfahrzeugen und Schrottfahrräder sind keine freien Kapazitäten mehr vorhanden und es kann bei der weiteren Bearbeitung zu erheblichen Verzögerungen kommen.

Wir bitten darum, momentan von Rückfragen abzusehen.

Vielen Dank.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 2 Monat(en) 2 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    25.03.2020 - 19:01

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.03.2020 - 06:58

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    18.05.2020 - 21:30