Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-55192

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Die Strassenlaterne Nr. 2 in der Greesberger Straße leuchtet nicht mehr. Ebenso die Laternen Nummer 25, 29, 31, 33, 35 in der angrenzenden Auweilerstrasse im Bereich des Fahrradweges.
Es handelt sich um das Objekt mit der Nummer: 2
Adresse: 
Greesberger Str. 2, 50765 Köln - Esch/Auweiler
Bearbeitungshinweise: 

Die Reparatur der Straßenbeleuchtung wurde fest beauftragt. Die Instandsetzung wird innerhalb von zwei Wochen durch die RheinEnergie Köln durchgeführt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 3 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    11.02.2020 - 21:16

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12.02.2020 - 10:02