Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-53533

Wilder Müll Archive
gegenüber dem haus wetzlarer str. 10 (ind 6a ebenfalls) wurde wilder müll weggeworfen.
Adresse: 
Wetzlarer Str. 10, 51105 Köln - Humboldt/Gremberg
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

vor 5 Monat(en) 3 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört (Privatgelände). Aus rechtlichen Gründen dürfen wir hier nicht tätig werden und können in diesem Fall daher leider nicht weiterhelfen.

Ihre Meldung haben wir nun an die Stadtverwaltung Köln weitergeleitet. Sie können die Stadtverwaltung Köln bei weiteren Fragen hierzu auch direkt unter der Behördenrufnummer 115 oder unter 0221/221-0 oder über die allgemeine E-Mail stadtverwaltung@stadt-koeln.de erreichen.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

21.01.2020 - 15:09

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.01.2020 - 14:52

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.01.2020 - 10:19

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21.01.2020 - 15:09