Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-51216

Wilder Müll Erledigt / Beauftragt
Hier liegt mal wieder ein alter Schrank! Ich bitte um regelmäßige Kontrolle, da hier jede zweite Woche etwas abgeladen wird...
Adresse: 
Pfälzer Str. 1g, 50677 Köln - Neustadt/Süd
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens oder die Beseitigung des Mangels. Wir bitten um etwas Geduld.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre Stadt Köln

vor 3 Tag(en) 7 Stunden
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Beitrag.

Wir haben die entsprechende Stelle überprüft, konnten den gemeldeten Müll allerdings nicht finden. Wir gehen somit davon aus, dass er zwischenzeitlich anderweitig beseitigt wurde. Sollte sich vor Ort dennoch wilder Müll befinden, bitten wir Sie, uns den exakten Standort zu mitzuteilen, gerne auch inkl. der entsprechenden GPS-Daten und einer genauen Beschreibung.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

05.12.2019 - 10:27

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    02.12.2019 - 19:31

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    03.12.2019 - 09:24

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    04.12.2019 - 12:52

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    05.12.2019 - 10:28