Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbaustellen #A-47479

Straßenbaustellen Erledigt / Beauftragt
Von den diversen Baustellen norbertstrasse/Spiesergasse liegen seit Monaten die Halterungen und unnütze Schilder an dem Platz Spiesergasse/Friesenstrasse der Firma Zeppelin.
Adresse: 
Norbertstr. 15, 50670 Köln - Altstadt/Nord
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens oder die Beseitigung des Mangels. Wir bitten um etwas Geduld.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre Stadt Köln

vor 3 Wochen 1 Tag
Bearbeitungskommentare: 

Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Die Beschilderung gehört zur Maßnahme in der Albertusstraße die bis zum 11.10.2019 genehmigt ist.

Vor Ort wurden drei Fußplatten und eine Schilderstange festgestellt.

Die Firma wurde aufgefordert diese abzuholen und die aufgestellte Hinweistafel Zeughaustr. 28-38 wieder ordentlich aufzustellen.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Stadt Köln

25.09.2019 - 07:43

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    22.09.2019 - 13:15

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    23.09.2019 - 07:25

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    25.09.2019 - 07:43