Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbeleuchtung #A-47472

Straßenbeleuchtung Erledigt / Beauftragt
Hallo,die Strassenlaterne,Ludwigsburger Str.8 wurde am 2.9.19 komplett entfernt.Warum?Wieso?Und wann kommt eine neue dorthin?An der Ecke Ulmerstr/Ludwigsburger ist es nun extrem dunkel dort. LG Stern
Adresse: 
Ludwigsburger Str. 8, 50739 Köln - Bilderstöckchen
Bearbeitungskommentare: 

Sehr geehrter Herr Stern,

 

eine Auskunft zu Ihren Hinweisen in Sag´s uns wurde erteilt.

Ich bitte, von weiteren Nachrichten abzusehen, die den gleichen Inhalt haben.

 

Die RheinEnergie AG setzt umgehend den neuen Mast, wenn das erforderliche Material geliefert wurde.

 

Ich bitte, dies abzuwarten.

 

Vielen Dank.

26.09.2019 - 12:04

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    22.09.2019 - 07:52

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.09.2019 - 12:04