Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Ampelanlage #A-47241

Ampelanlage Erledigt / Beauftragt
Fußgängersignal kommt nur auf Anforderung. Eine Verbesserung für das Fußgängersignal wäre, dies mit der Rotphase der wartenden Fahrzeuge zu synchronisieren und somt immer auf Grün zu schalten.
Adresse: 
Buchheimer Str. 64, 51063 Köln - Mülheim
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Ihr Anliegen wurde an die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Sachgebietes "Lichtsignalanlagen" im Amt für Verkehrsmanagement zur Prüfung weiter geleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Nach Prüfung Ihres Anliegens erhalten Sie eine separate Rückmeldung an die hinterlegte E-Mail-Adresse.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 3 Wochen 5 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17.09.2019 - 08:30

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.09.2019 - 07:11