Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Ampelanlage #A-47239

Ampelanlage Erledigt / Beauftragt
Nach Sommerferien schaltet Ampel auf DüsseldorferStr (vor Rafa) deutlich früher auf rot als die darauffolgende am Dünnwalder Kommunalweg. Grüne Welle unterbrochen, Rückstau im Berufsverkehr vorhanden
Adresse: 
Düsseldorfer Str. 334, 51061 Köln - Stammheim
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Ihr Anliegen wurde an die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Sachgebietes "Lichtsignalanlagen" im Amt für Verkehrsmanagement zur Prüfung weiter geleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Nach Prüfung Ihres Anliegens erhalten Sie eine separate Rückmeldung an die hinterlegte E-Mail-Adresse.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 3 Wochen 5 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17.09.2019 - 08:25

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.09.2019 - 07:11