Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-45753

Wilder Müll Erledigt / Beauftragt
Sehr geehrte Damen und Herren, nachdem Stichstraße, Bürgersteig und das Grundstück zuwuchsen, liegt jetzt im Grundstück wilder Müll (kaputter Fernseher). Wir bitten Beseitigung bzw. Veranlassung. VG
Adresse: 
Judenpfad 29f, 50996 Köln - Hahnwald
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

vor 1 Monat 3 Wochen
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Beitrag.

Wir haben die entsprechende Stelle überprüft, konnten den gemeldeten Müll allerdings nicht finden. Wir gehen somit davon aus, dass er zwischenzeitlich anderweitig beseitigt wurde. Sollte sich vor Ort dennoch wilder Müll befinden, bitten wir Sie, uns den exakten Standort der illegalen Müllkippe mitzuteilen, gerne auch inkl. der entsprechenden GPS-Daten und einer genauen Beschreibung.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

21.08.2019 - 11:31

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    19.08.2019 - 11:42

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.08.2019 - 12:09

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21.08.2019 - 11:32