Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Gully verstopft #A-45748

Gully verstopft Erledigt / Beauftragt
Hallo, der Gully ist zu und läsuft über. Das Wasser schießt Richtung Reinbergstraße, anderen Gullys leider auch zu. Bedrohung des Souterrain Lüsdorfer Str. 225a/225
Adresse: 
Lülsdorfer Str. 241, 51143 Köln - Langel
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Reinigung des Gullys wird schnellstmöglich erfolgen.

In Einzelfällen kann es aufgrund besonderer Wetterlagen und der Vielzahl von Meldungen zu Verzögerungen kommen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR / StEB Köln

vor 1 Monat 17 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    19.08.2019 - 10:54

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.08.2019 - 12:40