Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Gully verstopft #A-45695

Gully verstopft Erledigt / Beauftragt
Nach den Regenfällen ist der Bereich des Stadtwaldgürtels in südliche Richtung vor der Dürener Str überflutet.
Adresse: 
Stadtwaldgürtel 1, 50935 Köln - Lindenthal
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Reinigung des Gullys wird schnellstmöglich erfolgen.

In Einzelfällen kann es aufgrund besonderer Wetterlagen und der Vielzahl von Meldungen zu Verzögerungen kommen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR / StEB Köln

vor 1 Monat 4 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    18.08.2019 - 10:11

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.08.2019 - 07:44