Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-45685

Wilder Müll Erledigt / Beauftragt
bauschutt und baumwurzeln am strassenrand illegal entsorgt
Adresse: 
Franz-Grillparzer-Ring 44, 50767 Köln - Pesch
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

vor 1 Monat 4 Tag(en)
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Beitrag.

Wir haben die entsprechende Stelle überprüft, konnten den gemeldeten Müll allerdings nicht finden. Wir gehen somit davon aus, dass er zwischenzeitlich anderweitig beseitigt wurde. Sollte der Müll dennoch vor Ort sein, bitten wir Sie, uns den exakten Standort mitzuteilen, gerne auch inkl. der entsprechenden GPS-Daten und einem Foto.  

Mit freundlichen Grüßen

Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

21.08.2019 - 11:16

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17.08.2019 - 23:30

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.08.2019 - 10:55

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21.08.2019 - 11:17