Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Graffiti #A-45673

Graffiti Nicht Stadt Köln / weitergeleitet
Der Gehweg ist voller Unkraut und ein Schandfleck für die Gegend. Die RWE-/Telekomkästen sind mit Graffiti beschmiert. Das Eckgrundstück bedarf auf dem Gehweg dringend der Reinigung.
Adresse: 
Goethestr. (Weiden) 36, 50858 Köln - Weiden
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Nach Prüfung Ihrer Meldung wurde festgestellt, dass das die betroffene Fläche zu einem Objekt gehört, dass im Eigentum einer Tochter der Stadt Köln liegt. Alle städtischen Tochterunternehmen sind Kooperationspartnerinnen und Kooperationspartner der KASA, reinigen jedoch in eigener Zuständigkeit. Ihre Meldung geben wir an unseren Partner oder Partnerin weiter.

Die KASA wird dabei sicherstellen, dass die Reinigung durchgeführt wird.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre KASA

vor 1 Monat 17 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17.08.2019 - 15:56

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.08.2019 - 12:50