Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Ampelanlage #A-45663

Ampelanlage Erledigt / Beauftragt
In Fahrtrichtung Poll ist an der Ampel siegburgerstraße/Kaltenbornweg das untere "Grünlicht"in Richtung Poll defekt.
Adresse: 
Siegburger Str. 203, 50679 Köln - Deutz
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die zuständigen Kolleginnen und Kollegen im Amt für Verkehrsmanagement werden sich schnellstmöglich um Ihr Anliegen kümmern.

Die Instandsetzung der Ampeltechnik wird direkt an die beauftragte Lichtsignalfirma gemeldet. Aufgrund der Vielzahl von Reparaturaufträgen wird der Schaden anhand von Prioritäten, je nach Ausmaß und Auswirkung des Schadens, durchgeführt. In der Regel geschieht die Reparatur jedoch kurzfristig.

Bei der Ampel-Hotline gehen inzwischen jährlich mehr als 1000 Meldungen ein. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Sie bei der Vielzahl von Aufträgen nach der Erledigung keine weitere E-Mail erhalten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 3 Monat(en) 3 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    17.08.2019 - 11:23

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.08.2019 - 09:44