Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Straßenbaustellen #A-45654

Straßenbaustellen Erledigt / Beauftragt
Auf dem Gehweg liegt schon über eine Woche der schwere Ständer/Bodenplatte eines Strassenschildes.
Adresse: 
Mauritiuswall 68, 50676 Köln - Altstadt/Süd
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die Bearbeitung der Angelegenheit erfolgt bereits und wir kümmern uns schnellstmöglich um die Erledigung Ihres Anliegens oder die Beseitigung des Mangels. Wir bitten um etwas Geduld.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 21 Stunden
Bearbeitungskommentare: 

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Standfuß wird zeitnah abgeräumt.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre Stadt Köln

19.08.2019 - 13:18

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    16.08.2019 - 20:47

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.08.2019 - 07:55

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.08.2019 - 13:19