Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Ampelanlage #A-45652

Ampelanlage Erledigt / Beauftragt
Dringend. Ampelanlage am Bahnübergang/Kreuzung defekt
Adresse: 
Fitzmauricestr. 15, 50829 Köln - Ossendorf
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Die zuständigen Kolleginnen und Kollegen im Amt für Verkehrsmanagement werden sich schnellstmöglich um Ihr Anliegen kümmern.

Die Instandsetzung der Ampeltechnik wird direkt an die beauftragte Lichtsignalfirma gemeldet. Aufgrund der Vielzahl von Reparaturaufträgen wird der Schaden anhand von Prioritäten, je nach Ausmaß und Auswirkung des Schadens, durchgeführt. In der Regel geschieht die Reparatur jedoch kurzfristig.

Bei der Ampel-Hotline gehen inzwischen jährlich mehr als 1000 Meldungen ein. Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass Sie bei der Vielzahl von Aufträgen nach der Erledigung keine weitere E-Mail erhalten.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 3 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    16.08.2019 - 19:15

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    19.08.2019 - 09:43