Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Gully verstopft #A-45529

Gully verstopft Erledigt / Beauftragt
Richtung Bahnunterführung sind die Gully s (sickergullys) zu, bei Starkregen läuft das Wasser in die Bahnunterführung.Grosse Wasserlache. Gefahren für die Autos Aquaplaning!!!
Adresse: 
Am Bahnhof 33, 51147 Köln - Wahn
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Reinigung des Gullys wird schnellstmöglich erfolgen.

In Einzelfällen kann es aufgrund besonderer Wetterlagen und der Vielzahl von Meldungen zu Verzögerungen kommen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR / StEB Köln

vor 1 Monat 4 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.08.2019 - 16:39

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.08.2019 - 06:24