Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Schrottfahrzeuge/-fahrräder #A-45340

Schrottfahrzeuge/-fahrräder Nicht Stadt Köln / weitergeleitet
alles blockiert durch e-scooters
Adresse: 
Zülpicher Str. 85, 50937 Köln - Sülz
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört. Dies können Flächen sein wie Privatgelände, Gewerbeflächen, Flächen der Kölner Verkehrsbetriebe und der Deutschen Bahn sowie Flächen die von Straßen NRW bewirtschaftet werden.

Die Stadtverwaltung Köln darf hier aus rechtlichen Gründen nicht tätig werden und kann daher in diesem Fall leider nicht weiter helfen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 1 Monat 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    10.08.2019 - 15:06

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12.08.2019 - 06:26

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    12.08.2019 - 15:25