Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Ampelanlage #A-43071

Ampelanlage Archive
Die Länge der Grünphasen für den Autoverkehr auf der Kempener Str. ist unverhältnismässig. Überquerende Fussgänger/Radfahrer müssen minutenlang warten, und haben dann viel zu wenig Zeit zum überqueren
Adresse: 
Kempener Str. 133, 50733 Köln - Nippes
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Ihr Anliegen wurde an die zuständigen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Sachgebietes "Lichtsignalanlagen" im Amt für Verkehrsmanagement zur Prüfung weiter geleitet. Bitte haben Sie etwas Geduld.

Nach Prüfung Ihres Anliegens erhalten Sie eine separate Rückmeldung an die hinterlegte E-Mail-Adresse.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadt Köln

vor 4 Monat(en) 3 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    25.06.2019 - 21:25

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    28.06.2019 - 06:28