Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-43069

Wilder Müll Erledigt / Beauftragt
Zugewachsene und vermüllte Fahrradständer und Gehweg.
Adresse: 
Stammheimer Ring 23, 51061 Köln - Stammheim
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Beitrag.

In diesem Angebot stehen aktuell nur ausgewählte Kategorien zur Verfügung, um ein Anliegen zu melden. Eine Übersicht finden Sie unter: https://sags-uns.stadt-koeln.de/seiten/services.

Ihr eingebrachtes Anliegen ist derzeit noch nicht Bestandteil dieses Verfahrens.  Die Anwohnerreinigungspflichten ergeben sich aus der Straßenreinigungssatzung der Stadt Köln: https://www.stadt-koeln.de/mediaasset/content/satzungen/strassenreinigungssatzung_20_12_2017.pdf

In diesem Zusammenhang weisen wir darauf hin, dass die Anlieger hier für die Reinigung der Gehwege zuständig sind. Falls die Anwohner Ihrer Reinigungspflicht nicht nachkommen, eine Verkehrsgefährdung o.ä vorliegt, wenden Sie sich bitte unter der Rufnummer 0221 / 221-3200 direkt an den Ordnungs- und Verkehrsdienst der Stadt Köln

Mit freundlichen Grüßen

Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

26.06.2019 - 09:32

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    25.06.2019 - 20:53

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    26.06.2019 - 09:36