Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Graffiti #A-41057

Graffiti Nicht Stadt Köln / weitergeleitet
Liebe Stadt! Die denkmalgeschützte Fassade unseres 120 Jahre alten Wohnhauses ist total vollgeschmiert. Gerne sende ich auch detailfotos der Tags.
Adresse: 
Hochstadenstr. 27, 50674 Köln - Neustadt/Süd
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Nach Prüfung Ihrer Meldung wurde festgestellt, dass das die betroffene Fläche zu einem Objekt gehört, dass im Eigentum einer Tochter der Stadt Köln liegt. Alle städtischen Tochterunternehmen sind Kooperationspartnerinnen und Kooperationspartner der KASA, reinigen jedoch in eigener Zuständigkeit. Ihre Meldung geben wir an unseren Partner oder Partnerin weiter.

Die KASA wird dabei sicherstellen, dass die Reinigung durchgeführt wird.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre KASA

vor 4 Monat(en) 1 Woche

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    16.05.2019 - 09:13

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    03.06.2019 - 11:40