Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-38158

Wilder Müll Erledigt / Beauftragt
Beim grüner Punkt wurde wieder wilder Müll abgelegt
Adresse: 
Friedrich-Naumann-Str. 7, 51145 Köln - Eil
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Beitrag.

Das gemeldete Anliegen betrifft eine Fläche, welche rechtlich nicht zur Stadt Köln gehört (Privatgelände). Aus rechtlichen Gründen dürfen wir hier nicht tätig werden und können in diesem Fall daher leider nicht weiterhelfen.

Ihre Meldung haben wir nun an die Stadtverwaltung Köln weitergeleitet. Sie können die Stadtverwaltung Köln bei weiteren Fragen hierzu auch direkt unter der Behördenrufnummer 115 oder unter 0221/221-0 oder über die allgemeine E-Mail stadtverwaltung@stadt-koeln.de erreichen.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

15.03.2019 - 07:53

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.03.2019 - 21:03

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.03.2019 - 07:55