Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Gully verstopft #A-38154

Gully verstopft Erledigt / Beauftragt
Bei jedem größeren Regen ist der Einmündungsbereich Annastraße/Leonorenweg nur mit Booten und Schwimmflügeln nutzbar. Bereits 2 mal gemeldet, ohne Besserung bisher. See bleibt stundenlang erhalten.
Adresse: 
Leonorenweg 12, 51149 Köln - Ensen
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Reinigung des Gullys wird schnellstmöglich erfolgen.

In Einzelfällen kann es aufgrund besonderer Wetterlagen und der Vielzahl von Meldungen zu Verzögerungen kommen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR / StEB Köln

vor 2 Monat(en) 5 Tag(en)

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.03.2019 - 18:45

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.03.2019 - 06:51