Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Wilder Müll #A-38153

Wilder Müll Erledigt / Beauftragt
#A-38054 wurde als erledigt gekennzeichnet - Stimmt aber nicht - Zustand wie immer! Warum wird das Anliegen also als erledigt angezeigt? Alles eine Farce? Oder nur ein versehen der Stadt?
Adresse: 
Selma-Lagerlöf-Str. 77, 50859 Köln - Weiden
Bearbeitungskommentare: 

Guten Tag,

vielen Dank für Ihren Beitrag.

Bitte beachten Sie die Antwort inkl. Kontaktdaten, die bei der Meldung #A-38054 hinterlegt ist.

Die Anwohnerreinigungspflichten ergeben sich aus der Straßenreinigungssatzung der Stadt Köln:

https://www.stadt-koeln.de/mediaasset/content/satzungen/strassenreinigungssatzung_20_12_2017.pdf

In diesem Zusammenhang weisen wir darauf hin, dass die Anlieger für die Reinigung der Selma-Lagerlöf-Str. zuständig sind. Falls die Anwohner Ihrer Reinigungspflicht nicht nachkommen, eine Verkehrsgefährdung o.ä vorliegt, wenden Sie sich bitte direkt an die Stadtverwaltung Köln. Telefonisch unter der Behördenrufnummer 115 oder unter 0221/221-0 oder über die allgemeine E-Mail-Adresse stadtverwaltung@stadt-koeln.de. Alternativ hierzu können Sie sich auch unter der Rufnummer 0221/221-32000 direkt an den Ordnungs- und Verkehrsdienst der Stadt Köln wenden.

Mit freundlichen Grüßen

Ihre AWB Abfallwirtschaftsbetriebe Köln GmbH

15.03.2019 - 07:47

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.03.2019 - 18:39

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.03.2019 - 07:50