Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Gully verstopft #A-38152

Gully verstopft Erledigt / Beauftragt
Nach Regengüssen steht Wasser auf der Alexianerstraße und schwappt auch bei langsam fahrenden PKW über den Bordstein. In Höhe der Nr. 48 droht das Wasser sogar bis in KFZ Aufzug zu laufen.
Adresse: 
Alexianerstr. 48, 50676 Köln - Altstadt/Süd
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Reinigung des Gullys wird schnellstmöglich erfolgen.

In Einzelfällen kann es aufgrund besonderer Wetterlagen und der Vielzahl von Meldungen zu Verzögerungen kommen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR / StEB Köln

vor 3 Tag(en) 8 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.03.2019 - 18:29

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.03.2019 - 06:56