Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Gully verstopft #A-38150

Gully verstopft Erledigt / Beauftragt
Infolge der Unwetter ist der Gully verstopft und Fußgänger weichen auf die Straße aus, um den Bahnübergang Herthastr zu überqueren bzw die Kreuzung, da das Wasser dort recht großflächig steht.
Adresse: 
Höninger Weg 166, 50969 Köln - Zollstock
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Reinigung des Gullys wird schnellstmöglich erfolgen.

In Einzelfällen kann es aufgrund besonderer Wetterlagen und der Vielzahl von Meldungen zu Verzögerungen kommen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR / StEB Köln

vor 3 Tag(en) 5 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    14.03.2019 - 18:17

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    15.03.2019 - 09:50