Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Gully verstopft #A-35618

Gully verstopft Erledigt / Beauftragt
DER Gulli zwischen Thürmchenswall 25 und 27 ist verstopft und es hat sich eine riesige Pfütze gebildet.Wenn sie durch den Regen weiter wächst,wird das Wasser in den Keller laufen.
Adresse: 
Thürmchenswall 25, 50668 Köln - Altstadt/Nord
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihre Meldung.

Die Reinigung des Gullys wird schnellstmöglich erfolgen.

In Einzelfällen kann es aufgrund besonderer Wetterlagen und der Vielzahl von Meldungen zu Verzögerungen kommen.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Stadtentwässerungsbetriebe Köln, AöR / StEB Köln

vor 1 Monat 3 Wochen

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    12.01.2019 - 21:42

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    14.01.2019 - 09:35

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    21.01.2019 - 12:23