Hintergrundbild mit Domtürmen
Markensymbol Köln


Schrottfahrzeuge/-fahrräder #A-34213

Schrottfahrzeuge/-fahrräder In Bearbeitung
Immer noch Fahrradleiche vor der Schule, neben der Ampel Schon einmal gemeldet-> nichts passiert
Adresse: 
Mülheimer Freiheit 122, Köln - Mülheim
Bearbeitungshinweise: 

Guten Tag, vielen Dank für Ihren Beitrag.

Wir haben Ihr Anliegen aufgenommen und die Bearbeitung erfolgt bereits. Die örtlich zuständige Gruppe des Ordnungs- und Verkehrsdienst prüft, ob das Fahrrad oder das Fahrzeug sofort entsorgt werden kann, oder dem Eigentümer innerhalb einer gesetzlich vorgegebenen Frist die Möglichkeit eingeräumt werden muss, das Fahrrad oder das Fahrzeug selbst zu entfernen. Erst nach Ablauf der Frist darf die Stadt Köln tätig werden (diese Frist kann unter Umständen mehr als zwei Monate betragen). Wir bitten um Verständnis, dass die abschließende Bearbeitung aus diesem Grund nicht sofort erfolgen kann. Ihr Anliegen ist aber fest beauftragt und wird vom Ordnungs- und Verkehrsdienst bearbeitet und dann der Fachdienststelle übergeben.

Mit freundlichen Grüßen 
Ihre Stadt Köln

vor 1 Woche 3 Stunden

Verlauf

  • Das Anliegen wurde erstellt.

    06.12.2018 - 17:59

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    07.12.2018 - 07:14

  • Der Hinweis wurde durch die Verwaltung bearbeitet.

    10.12.2018 - 08:14